Les équipes

LES EQUIPES

Les cofondateurs

Aude Guo
Aude Guo
Bastien Oggeri
Bastien Oggeri
Clément Ray
Clément Ray

LES EQUIPES

 

L’équipe est composée d’une cinquantaine de talents qui œuvrent au quotidien pour le déploiement industriel et commercial de l’entreprise.

Découvrez quelques exemples de profils.

  • Technology Development
  • Model Development
Audrey Schuller
Audrey Schuller
Ingénierie
Maxime Lefranc
Maxime Lefranc
R&D
Emmanuel Mernier
Emmanuel Mernier
Ingénierie
Sophie Bénard
Sophie Bénard
Performance Opérationnelle
Victor Neyret
Victor Neyret
Ingénierie
Matthieu Gilquin
Matthieu Gilquin
Ingénierie
Nicolas Zegarra
Nicolas Zegarra
Performance Opérationnelle
Simon Calvet
Simon Calvet
Ingénierie
Adrien Labou
Adrien Labou
Production
Arielle Mimouni
Arielle Mimouni
Performance opérationnelle
Myriam Mountassir
Myriam Mountassir
Performance Opérationnelle
Antonin Tixier
Antonin Tixier
Ingénierie
Jean-Philippe Gross
Jean-Philippe Gross
Ingénierie
Julien Perrotin
Julien Perrotin
Performance Opérationnelle
Xavier Daussin
Xavier Daussin
Ingénierie
Johann Lecompte
Johann Lecompte
Production
Elise Gosset
Elise Gosset
Ingénierie
Bastien Le Péron
Bastien Le Péron
R&D
Antoine De Vos
Antoine De Vos
Ingénierie
Amélie Abelard
Amélie Abelard
Performance Opérationnelle
Gustavo Krapf
Gustavo Krapf
Ingénierie
Alexis Noizeux
Alexis Noizeux
Production
Alexandre Guilbert
Alexandre Guilbert
Production
Alexandre Bodin
Alexandre Bodin
Production
Julie Rochereau
Julie Rochereau
Ingénierie
Alexandre Lauro
Alexandre Lauro
R&D
Antoine Cossard
Antoine Cossard
Performance Opérationnelle
Jérémy Broyez
Jérémy Broyez
Production
Alexandra Guigue
Alexandra Guigue
R&D
Jean-Baptiste Langlais
Jean-Baptiste Langlais
Production
Thierry Frémaux
Thierry Frémaux
Production
Mickael Harbonnier
Mickael Harbonnier
Production
Marion Candelier
Marion Candelier
Production
Alexandra De Monte
Alexandra De Monte
Production
Maye Walraven
Maye Walraven
Business Development
Sophie Delplancke
Sophie Delplancke
Secrétariat Général
Chloé Phan Van Phi
Chloé Phan Van Phi
Business Development
Grégoire Potel
Grégoire Potel
Finance
Guillaume Luu
Guillaume Luu
Partenariat
Sapna Sanders
Sapna Sanders
Partenariat
Bertrand Salignon
Bertrand Salignon
Finance
Andrew Richardson
Andrew Richardson
Business Development
Adrien Chevalier
Adrien Chevalier
Secrétariat Général
Pauline Ringard
Pauline Ringard
Business Development
Tarik Lakhnifri
Tarik Lakhnifri
Secrétariat Général
Anne Walter
Anne Walter
Secrétariat Général
Nicolas Hamelin
Nicolas Hamelin
Partenariat
Valérie Janin
Valérie Janin
Business Development
Juliette Ackermann
Juliette Ackermann
Secrétariat Général

La gouvernance d’InnovaFeed

Les actionnaires d’InnovaFeed partagent avec l’équipe une ambition et des valeurs communes pour accompagner l’entreprise dans le déploiement global de son modèle. Clément Ray préside le conseil de surveillance d’InnovaFeed.

Les équipes

Travailler chez InnovaFeed